Atletas do judô têm bons resultados em seletivas estaduais

No último sábado, 23 de fevereiro, os atletas de judô da Fundação, juntamente com o técnico e professor Renato Fônseca, participaram de seletivas estaduais classificatórias para o Brasileiro Regional II, a Seletiva Nacional em Palmas/TO, e para a classificatória do Mundial Escolar em Budapeste/Hungria. As competições foram realizadas no dia 23/02/2019, no ginásio do Ronaldão, na cidade de João Pessoa-PB. Confiram os destaques abaixo.

 

Destaques classificados para a Seletiva Nacional Combate Game e classificatória para o Mundial Escolar em Budapeste/Hungria, que será realizado no período de 18 a 21 de abril em Palmas/TO:

1º Luan Lima da Silva – SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66Kg)
1º Lincon Lima da Silva – SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
1º Kaylane Christine de Souza Meireles – SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
1º Adrianny Santos Caetano – SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
1º Ivanilson Rodrigues da Silva – SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)

 

Destaques da Seletiva Estadual Combate Game, classificatória para a Seletiva Nacional em Palmas/TO:

1º Luan Lima da Silva – SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
1º Lincon Lima da Silva – SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
1º Kaylane Christine de Souza Meireles – SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
1º Adrianny Santos Caetano – SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
1º Ivanilson Rodrigues da Silva – SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
2º Vanessa de Oliveira – SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
3º Carlos Henrique Oliveira da Silva – SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
3º Gemerson Moura dos Santos – SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
3º Erick Douglas da Silva – SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
5º Eduardo de Souza Honório – SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)

Destaques da Seletiva Estadual classificatória para Brasileiro Regional II:

1º Luan Lima da Silva – SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
1º Maria Clara Nóbrega Rodrigues – SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
1º Maria Luisa Gomes dos Santos – SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
1º Jordana Lucas da Silva – SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
1º Vanessa de Oliveira – SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
1º Lincon Lima da Silva – SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
1º Rayssa de Souza Alves – SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
1º Fabio Conceição Rodrigues – SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
1º Kaylane Christine de Souza Meireles – SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
1º Fabio Conceição Rodrigues – SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
1º Eliane Alves de Lima – SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
2º Vanessa de Oliveira – SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
2º Luan Henrique da Silva Miguel – SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
2º Adrianny Santos Caetano – SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
2º Luana Maria Lima da Silva – SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
2º Ana Beatriz da Silva Lucas – SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
2º Ivanilson Rodrigues da Silva – SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
2º Izabely Karoline das Neves Santos – SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
2º Adrianny Santos Caetano – SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg
2º Diogo Andrez Ramalho – SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
3º Arthur Enrique dos Santos Silva – SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
3º Lislly Lima da Silva – SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
3º Luan Lima da Silva – SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
3º Eduardo de Souza Honório – SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
3º Giovana Silva de Souza – SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
3º Carlos Henrique Oliveira da Silva – SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)